В ТРЕНДЕ: КУПИТЬ КАРТИНЫ НА ХОЛСТЕ ДЛЯ КУХНИ

 

картина на холсте на кухне

Оформление кухонь, как и дизайн любого другого помещения, подвержено влиянию веяний моды. В целом сфера дизайна помещений достаточно консервативна, и тренды устанавливаются, как правило, на несколько лет. Поэтому, выбирая дизайн кухни, вы можете быть уверены в том, что она не потеряет актуальности и будет выглядеть свежо и модно еще очень долго.

В последние годы намечается глобальный тренд на упрощение форм, облегчение декора и созданию  ощущения простоты в интерьере. Это касается цвета, эргономики и выбора материалов для помещения. Ведущие дизайнеры предлагают отказаться от замысловатых и вычурных форм в кухонном интерьере, отдав предпочтение лаконичному дизайну и спокойной цветовой гамме. 

Ведущим мотивом, отражающим индивидуальность, в данном случае становятся аксессуары — именно они в максимально упрощенном пространстве смогут отразить  характер и темперамент хозяина помещения. Одним из лучших способов рассказать о себе и не занять большого количества места и времени —  модульные картины на холсте купить для кухни, выбрав подходящую по цветовой гамме и сюжету композицию.

 

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: АКТУАЛЬНЫЙ ХОЛСТ

Одно из самых интересных направлений в современной кухне — это отказ от привычных ярких оттенков и ориентация на природную гамму.  Актуальными цветами становятся благородные варианты белого, серого и черного цветов. Антрацитовый, цвет мокрого камня, молочный цвет не привлекают много внимания к себе, но сосредотачивают взгляд на деталях и формах.

Эта тенденция находит отражение и в используемых материалах: теперь все чаще в качестве отделки и декора используется натуральное дерево, камень, кварц - любые натуральные экологически чистые материалы.  Это тренд, отражающий общие настроения в современном мире: в какой-то степени люди устали от чересчур скоростного ритма городской жизни и обилия искусственных материалов, им все чаще хочется устроить свой быт в соответствии с природными циклами и ощущать ее присутствие вокруг себя.

В этой связи отлично вписываются в модный тренд картины на холсте. Грубоватая фактура льна и используемые в печати экологически чистые чернила вполне соответствует этому направлению, и вы сможете купить картины на холсте с любым сюжетом. Особенно удачными в этом смысле станут картины с растительными мотивами и пейзажами.

СТИЛЬНЫЕ КАРТИНЫ В ЛАКОНИЧНОМ ИНТЕРЬЕРЕ

Линии и формы современного интерьера кухни становятся все более обтекаемыми и плавными. Минимум лишних деталей, простые и гармоничные формы, при этом максимум занятой полезной площади — пространство должно быть эргономичным и «работать» на 100%. Утопленные в корпус мебели ручки, прозрачные варианты мебели, скрытая бытовая техника создают ощущение   свободного, воздушного интерьера. Чем больше останется чистой, не загроможденной площади, тем более современно будет выглядеть ваша кухня.

В таком интерьере, где цвет не играет ведущей роли, а формы просты и лаконичны, особенно хороши акценты. Они могут быть яркими и контрастными, а могут поддерживать общую тональность помещения. Вы можете купить картины на холсте с тем или иным сюжетом и внести индивидуальное звучание в интерьер.

Сдержанный интерьер отлично смогут разнообразить картины с креативными фруктовыми композициями, современной подачей сюжетов на тему еды или природы. Поддержать курс на спокойствие и лаконичность помогут картины в тематике растительного мира, выполненные в природной цветовой гамме.

Ориентируйтесь на ваши личные предпочтения и та визуальный эффект, которого хотели бы достичь.


Наверх