КАРТИНА НА СТЕКЛЕ – ПОДАРОК ДЛЯ ДОМА

Ваши друзья пригласили вас на новоселье и вы находитесь в поисках подходящего подарка? Ваши родители празднуют серебряную свадьбу и вам хотелось бы подарить им нечто особенное для того дома, где они провели много лет? Тогда модный интерьерный аксессуар станет отличным  выбором — он будет долгие годы украшать дом и дарить  положительные эмоции его хозяевам.

картина на стекле

Чаще всего именно картины способны создать определенное настроение в интерьере, изменить его облик или привнести новые нотки. Вы можете купить картины на стекле в нашем интернет магазине - и атмосфера  дома преобразится в одно мгновение. Ведь именно аксессуары создают особенную, уникальную ауру, подчеркивают стиль и расставляют цветовые акценты.

ВЫБОР МОДУЛЬНОЙ КАРТИНЫ

Вы можете приступить к поиску нужной картины, отталкиваясь от разных параметров:

От размеров предполагаемого места для размещения картины. Важно соблюдать правильные пропорции: слишком большая картина в небольшом помещении сместит все внимание на себя, но одновременно и сократит полезную площадь, сделает помещение визуально меньше. Точно так же и сравнительно небольшая картина, размещенная на высокой и широкой стене, исказит восприятие в сторону увеличения: и без того большая свободная площадь будет казаться еще больше.

От цветовой гаммы в доме. При этом не обязательно подбирать весь интерьер в одной гамме — напротив, такие варианты выглядят довольно скучно и неинтересно. Для монохромных контрастных вариантов исполнения интерьера, таких как черно-белый,  вы можете купить картины из стекла в ярких чистых оттенках, с графичными линиями или с крупными яркими деталями, четкими границами. Это могут быть модульные картины с изображением мегаполисов, знаменитых архитектурных строений, картины с абстрактными композициями. Темные оттенки прекрасно разбавит картина в свежей светлой гамме — например, вы можете купить стеклянные картины с морской темой или с видами на песчаный берег в солнечных лучах. Такой аксессуар привнесет необходимую легкость в мрачноватую атмосферу и добавит в нее света.

Общая стилевая направленность также будет важным определяющим фактором. Классические интерьеры не украсит картина с абстрактным сюжетом, а в интерьере в стиле прованс чужеродно будет выглядеть картина с панорамой Нью-Йорка. Старайтесь придерживаться единого ритма в выбранном стилевом решении.

Место размещения картины, функциональное назначение площади тоже могут определять ваш выбор. Картины для спальни предполагают мягкие расслабляющие сюжеты, создающие гармонию с зоной релакса. Для кухни приемлемы композиции бодрящие и яркие — именно здесь вы начинаете свое утро за чашкой кофе. Актуальными для гостиной могут быть разные вариации сюжетов — от абстрактных картин до спокойных природных пейзажей в натуральной гамме, ведь гостиная является, пожалуй, наиболее свободной зоной для индивидуальных решений в интерьере всего дома.

В целом выбор картины будет зависеть, прежде всего, от ваших индивидуальных предпочтений, однако принимая во внимание некоторые правила оформления гармоничного пространства, вы сможете сделать свой интерьер еще более современным и интересным.


Наверх