МОРСКАЯ ТЕМА: МОДУЛЬНЫЕ КАРТИНЫ КУПИТЬ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА

Морской стиль в интерьере не является новшеством — скорее, это давно упрочившее свое положение направление в оформлении помещений. Классические принципы построения такого интерьера немного трансформируются с течением времени, но базовые приемы все же остаются незыблемыми.

 ЦВЕТ, РИСУНОК, ВОЗДУХ - ПОДХОДЯЩИЕ КАРТИНЫ

Цвет. В первую очередь, это стилевое направление диктует совершенно определенную цветовую гамму: это пастельные оттенки. Лазурный, песочный, белоснежный, мягкий коралловый, пепельно-синий — все эти оттенки замечательно передают атмосферу отдыха на побережье, располагая к расслаблению и отдыху. Вы можете поддержать это цветовое направление в аксессуарах — достаточно модульные картины купить в выбранном тематическом направлении. Это могут быть как пейзажи на морскую тему,

 

так и изображения элементов морского снаряжения

 Рисунок. Самым узнаваемым рисунком для морской темы является, конечно, полоска. Разные варианты — широкие или тонкие полоски, горизонтальные или вертикальные — создают разный эффект в интерьере. Вы можете визуально вытянуть помещение в высоту, если выберете вертикальную полоску, или расширить его, если отдадите предпочтение горизонтальной. Однако учитывайте тот факт, что полоска — достаточно контрастный вид рисунка, его необходимо использовать в рамках одного помещения дозированно во избежание утомляющей пестроты.

КУПИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДЕКОР

Свободное пространство. Морские просторы, так привлекающие людей духом свободы и бескрайними манящими горизонтами, при воплощении в городском или загородном интерьере потребуют также достаточно свободного места. Старайтесь не загромождать интерьер большим количеством предметов мебели и не увлекайтесь мелким декором.

Декор. Будет отлично, если вы выберете декор относительно крупных размеров - вы можете купить модульные картины с изображением коллажа из характерных для стиля деталей

или украсить помещение репликами творений известных маринистов

    

Добавьте несколько предметов из натуральных материалов — деревянную модель штурвала, уменьшенную копию весла, модель яхты или корабля. Уместно и очень органично будет смотреться красивый панорамный аквариум .

К таким крупным элементам вы можете добавить несколько более мелких, таких как рамки для фотографий с использованием ракушек, красивые напольные вазы с декором из камней, декоративные подушки в подходящей тематике (рисунки в виде морских обитателей, полоска, кораблики, якоря).

РАБОТАТЬ ИЛИ ОТДЫХАТЬ

Морской стиль является универсальным — он одинаково хорош для отделки детской комнаты, гостиной, кухни, ванной комнаты, спальни, рабочего кабинета. Однако каждое помещение будет нуждаться в правильном декоре. В спальне мы расслабляемся, здесь вполне уместно будет использовать нежные оттенки для максимального расслабления, здесь много текстиля в морской теме (шторы, подушки). 

В рабочем кабинете нужен настрой на продуктивную деятельность, здесь необходимо сосредоточиться и не отвлекаться. Поэтому оформление рабочего пространства вполне может быть создано не столько в теме морского побережья, сколько в стиле капитанской рубки — вы можете использовать атрибутику вроде штурвала, веревок с морскими узлами, очень эффектно будет выглядеть роза ветров, глобус и прочий декор с истинно мужским характером. Вы можете купить модульные картины с изображение маяка или плывущего корабля — они также замечательно поддержат тему.

В целом, морская тема в интерьере особенно хороша тем, что позволяет полностью отрешиться от шумного мира за окном и погрузиться в безмятежный отдых и воспоминания о море, теплом ветре и свободе.


Наверх