ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ЛОФТ

Стиль лофт, зародившийся в начале 20 века в Европе, никогда не терял своих позиций — приверженцы этого направления появлялись и появляются до сих пор. Этот стиль популярен среди любителей простоты, творческого подхода и отсутствия рамок и условностей в интерьере. Здесь используются приглушенные оттенки серого, коричневого, часто черный и кирпично-красный цвета. При этом соблюдается достаточное количество простора и свободных площади. Такой эффект достигается за счет высоких потолков и окон от пола, условного зонирования и намеренного отсутствия перегородок и стен.

картина на холсте в интерьере в стиле лофт

Особую роль в оформлении такого интерьера сыграют картины. Обычно это картины на холсте — ведь изначально в помещениях в стиле лофт проживали люди богемы, близкие к творчеству, и в их интерьерах зачастую в качестве декора встречались живописные полотна. Располагаться картины могут как традиционно — на стенах — так и в более свободном виде- прямо на полу или любой другой горизонтальной поверхности, без крепления к стене — так создается особенная атмосфера мастерской художника.

Вы можете купить картины на холсте в интернет магазине, выбрав подходящий сюжет из каталога.

ОСОБЕННОСТИ СОЗДАНИЯ

Для создания этого интерьера особенно важны материалы, их фактура и некоторые характерные детали. Бетон, грубые балки потолка, кирпич, металлические трубы, провода — все, что составляет индустриальный характер помещения. Характерной деталью лофта является вся стена или ее часть, выполненная в кирпиче. Это может быть как настоящий кирпич, так и другой фактурный материал, окрашенный в кирпичный цвет. Сделать помещение более «жилым» помогут детали - состаренное намеренно или настоящее антикварное дерево (например, грубоватый стол, прежде стоявший в мастерской и сохранивший следы работы с инструментами), фактурный текстиль в умеренных количествах.

Также «смягчить», сделать более живым и уютным интерьер помогут картины на холсте — поверхность из натурального льна и деревянный подрамник картины отлично дополнят стильный интерьер.

КАРТИНЫ ДЛЯ СТИЛЯ ЛОФТ

Наиболее актуальными для лофта будут модульные картины с абстрактными композициями — яркие и красочные, они заметно оживят лаконичное цветовое решение помещения.

Кроме того, вы можете купить картины на холсте с изображением городов — это также станет отличным помощником в воссоздании той индустриальной атмосферы, в которой зарождался этот стиль. Также будут удачными варианты картин с мостами — металл прекрасно поддерживает лофт.

Стоит присмотреться к картинам-репликам известных художников — вы можете купить картины на холсте, которые удачно подчеркнут выбранный вами стиль и создадут интересный акцент, делающий атмосферу индивидуальной и отличающей ваш интерьер в стиле лофт от других.

Это направление - своеобразная философия для людей, ищущих свободу самовыражения и не желающих сковывать себя какими-либо рамками и правилами. Легко узнаваемый, лаконичный, дающий максимум свободы, лофт всегда актуален, вам достаточно только обыграть его современными аксессуарами. 


Наверх