КАРТИНЫ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСТЕЙ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Каждому родителю хочется, чтобы ребенок рос здоровым, успешным и счастливым. На его развитие влияет теплая семейная обстановка,  лучшие друзья, интересный досуг и, конечно, то место, где он живет — его дом, собственная комната или ее часть. Сделать это пространство комфортным, полезным и красивым — ответственная задача для любящих родителей.

МОДНЫЕ ОТТЕНКИ В ОФОРМЛЕНИИ ДЕТСКОЙ

Постепенно мы отходим от традиционного скучноватого оформления — голубой для мальчиков и розовый для девочек. Цветовая гамма усложняется, и сегодня мы не боимся использовать приглушенные полутона и яркие оттенки радуги для наших детей. Однако есть общие рекомендации, без которых детская комната рискует превратиться в неуютное собрание модных идей, в котором трудно как сконцентрироваться, так и расслабиться.

Цвет. Как бы вам ни хотелось оформить детскую комнату исключительно в ярких и жизнерадостных оттенках, лучшим решением будет использовать чистый яркий цвет лишь в декоре. К примеру, вы можете сделать акцентную стену ярко-зеленого цвета, дополнив и повторив цвет в покрывале на кровать, картине из нескольких частей, цвете настольной лампы. Излишняя пестрота и яркость быстро утомляет глаза, в такой комнате очень сложно находиться долгое время. Основным оттенком пусть будет спокойная гамма - вы можете обратиться к современным трендам при ее выборе.

Сегодня актуальными цветами становятся так называемые «кондитерские» оттенки — цвет корицы, ванили, кофе с молоком, фисташковый, кремовый. Они действуют успокаивающе, и в то же время знакомят ребенка со сложным цветом, развивая цветовосприятие. Дополнительным, акцентным цветом будут оттенки клубники, малины, карамели, темного шоколада — все будет зависеть от предпочтений самого ребенка, его возраста и пола.

Вы можете поддержать идею с дополнительными цветами, купив картины из нескольких частей, в которых присутствуют более интенсивные оттенки, это могут быть картины с изображением любимого ребенком пирожного, ягод или спокойный натюрморт — проявляйте фантазию и наслаждайтесь результатом:

Не отказывайте ребенку в удовольствии поучаствовать в выборе цветовой гаммы его комнаты — ведь ничто не сближает лучше, чем совместное творчество детей и взрослых!

ВЕДУЩАЯ ТЕМА, ДЕКОР: КАРТИНЫ И НАДПИСИ

Все чаще в последние годы детские комнаты оформляют, подбирая определенную стилистику: пиратская тема, дворец принцессы, миры Звездных войн. Однако дети растут, вкусы их меняются и прежние герои уже не вызывают прежнего восторга. Не спешите оформлять всю комнату в стиле человека-паука, выбирая сине-красную гамму во всей комнате. Лучшим вариантом будет выбрать несколько тематических акцентов на более спокойном фоне: покрывало с человеком-пауком, картина из нескольких частей с его изображением и в той же цветовой гамме диванчик или кресло — этого будет достаточно для воссоздания нужной героической атмосферы. Вы легко сможете сменить эти атрибуты, заменив их на текстиль и картину, к примеру, с забавными монстрами — и новая комната готова!

Очень популярными становятся в качестве декора для стен использование надписей — красивый шрифт, интересные цитаты, своеобразные девизы стали способом создать нежную девичью или героическую мальчишечью атмосферу в детской комнате. Такой вариант декора особенно актуален для подростковых комнат — вы можете выделить для них незанятую часть стены, разместить над кроватью или рабочим местом ребенка.

Будьте в тренде -  и ваши дети будут говорить с вами на одном языке!

 


Наверх